腾博会官网_腾博会国际娱乐

欢迎访问滦州市人民政府网站!

道路交通问题

发件人姓名:
提交时间: 2020-04-25 17:38:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2020年4月26日

群众反映:滦州市老205国道油榨何茨线被封,导致附近群众通行不便,认为不合理,希望相关部门调查处理。

滦州市交通运输局回复:近日,我局接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:根据河北省交通运输厅公路管理局冀交公路【2018】515号文件批复,2020年3月13日起至2020年6月30日对国道山深线G205唐秦界至卑家店段大中修工程全幅断交施工。同时,也规划了绕行路线。断交施工会对群众出行和车辆通行带来不便,为此,施工单位将做好施工安排,确保按期完工,争取提前通车,把影响降到最低。